Impressum

1. Vorsitzender Peter Ritter, Otto-von-Boehnstraße 3, 29227 Celle-Altencelle, Tel. 25565, Ritter@freibad-westercelle.de

2. Vorsitzende Antje Höhl, Stechinellistraße 55, 29221 Celle, Tel. 0177-8553941, Hoehl@freibad-westercelle.de

Schatzmeister Sönke Brockmann, Kiefernweg 29A, 29227 Celle, Tel. 881456, schatzmeister@freibad-westercelle.de

Schriftführerin Maike Bricke, Tel. 0151-20494258, bricke@freibad-westercelle.de

Beisitzer Erhard Radde, Theodor-Storm-Straße 8, 29313 Hambühren, Tel. 05084 / 5852, radde@freibad-westercelle.de

Beisitzer Stefan Exter, Ohlenhorstkamp 4c, 29227 Celle, Tel. 740888, Exter@freibad-westercelle.de

Beisitzerin Christiane Meyenburg, Meyenburg@freibad-westercelle.de

Impressum nach dem Telemediengesetz:

Betreiber und verantwortlich für den Inhalt:
Förderverein Freibad Westercelle e.V.

vertreten durch den 1. Vorsitzenden
Peter Ritter, Anschrift, Telefon siehe oben.

Wir bemühen uns im Rahmen des Möglichen darum, auf dieser Homepage richtige und vollständige Informationen zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Fehler entdecken oder Anregungen haben, wenden Sie sich bitte an den Vorstand:

E-Mail: Vorstand@Freibad-Westercelle.de

Der Verein ist am 06. Februar 2003 in das Vereinsregister eingetragen worden (Amtsgericht Lüneburg, VR 100881).

Steuer-Nr. 17/204/10620

USt-Ident-Nr. 23 1701720410620

Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Erstellung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite gegebenenfalls mit zu verantworten hat. Dies kann – so das Gericht – nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Da der Förderverein Freibad Westercelle keinen Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten hat, distanzieren wir uns ausdrücklich von den Inhalten aller gelinkten Seiten und machen uns deren Inhalte nicht zu eigen. Diese Erklärung gilt für alle verfügbaren Links auf dieser Homepage. Insofern haftet für illegale, fehlerhafte oder unvollständige Inhalte und insbesondere für Schäden, die aus deren Nutzung entstehen, allein der Anbieter der Seite, auf welche verwiesen wurde.

Anfahrt

Freibad Westercelle

Wilhelm-Hasselmann-Straße 49
29227 Celle
Tel.: 05141 977369

Parplätze & ÖPNV

In direkter Nähe zum Freibad finden Sie ausreichend kostenfreie Parkplätze.
Mit dem Bus fahren Sie mit der Linie 7 ab Schloßplatz Richtung Fohlenweg bis zur Haltestelle Nordweg. Von dort sind es noch etwa 450 Meter (Vogelberg ->Ringelhorst).

Einen herzlichen Dank an unsere Unterstützer:

Sie möchten uns ebenfalls unterstützen?