Freibad Westercelle macht Freu-n-de!

Vorstand und Unterstützer (v.l.n.r.): Maike Bricke, Wolfgang List, Antje Höhl, Sönke Brockmann, Peter Ritter, Edmund Lehne, Stefan Exter, Christiane Meyenburg und Erhard Radde

Mitgliederversammlung 2017

Die Mitgliederversammlung des Fördervereins Freibad Westercelle hat im März 2017 mit Maike Bricke als Beisitzerin ein neues Vorstandsmitglied gewählt. In ihren Ämtern bestätigt wurden Peter Ritter als 1. Vorsitzender sowie Sönke Brockmann als Schatzmeister.


Kontakt


Wir Mitglieder des Vorstandes freuen uns über Ihre Fragen und Anregungen zu unserer Arbeit. Sie können uns  telefonisch (Vorwahl: 05141) oder per E-Mail erreichen:


1. Vorsitzender Peter Ritter, Otto-von-Boehnstraße 3, 29227 Celle-Altencelle, Tel. 25565, Ritter@freibad-westercelle.de


2. Vorsitzende Antje Höhl, Stechinellistraße 55, 29221 Celle, Tel. 0177-8553941,                         Hoehl@freibad-westercelle.de


Schatzmeister Sönke Brockmann, Kiefernweg 29A, 29227 Celle, Tel. 881456,
schatzmeister@freibad-westercelle.de


Schriftführerin Christiane Meyenburg

Meyenburg@freibad-westercelle.de


Beisitzer Erhard Radde, Südfeld 18, 29227 Celle, Tel. 86245                                  radde@freibad-westercelle.de


Beisitzer Stefan Exter, Ohlenhorstkamp 4c, 29227 Celle, Tel. 740888                      Exter@freibad-westercelle.de


Beisitzerin Maike Bricke, Tel. 0151-20494258

bricke@freibad-westercelle.de




Impressum nach dem Telemediengesetz:

Betreiber und verantwortlich für den Inhalt: Förderverein Freibad Westercelle vertreten durch den 1. Vorsitzenden Peter Ritter, Anschrift, Telefon siehe oben. Wir bemühen uns im Rahmen des Möglichen darum, auf dieser Homepage richtige und vollständige Informationen zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Fehler entdecken oder Anregungen haben, wenden Sie sich bitte an den Vorstand:

E-Mail: Vorstand@Freibad-Westercelle.de

Der Verein ist am 06. Februar 2003 in das Vereinsregister eingetragen worden (Amtsgericht Lüneburg, VR 100881).

Steuer-Nr. 17/204/10620

USt-Ident-Nr. 23 1701720410620


Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Erstellung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite gegebenenfalls mit zu verantworten hat. Dies kann - so das Gericht - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Da der Förderverein Freibad Westercelle keinen Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten hat, distanzieren wir uns ausdrücklich von den Inhalten aller gelinkten Seiten und machen uns deren Inhalte nicht zu eigen. Diese Erklärung gilt für alle verfügbaren Links auf dieser Homepage. Insofern haftet für illegale, fehlerhafte oder unvollständige Inhalte und insbesondere für Schäden, die aus deren Nutzung entstehen, allein der Anbieter der Seite, auf welche verwiesen wurde.